Cari Blog Ini

Lesotho Morocco Africa Cup Of Nations Central African Republic

Лесото вышло в финальную стадию Кубка африканских наций, Марокко проиграло ЦАР

Лесото выходит в четвертьфинал Кубка африканских наций

Сборная Лесото по футболу сотворила сенсацию, выйдя в четвертьфинал Кубка африканских наций, победив Марокко со счетом 2:1 в матче, состоявшемся в воскресенье в Каире.

Лесото, занимающая 144-е место в рейтинге ФИФА, вышла вперед в первом тайме благодаря голу Тхабо Лефоло. Марокко сравняла счет во втором тайме благодаря голу Юссефа Эн-Несири, но Лесото забила победный гол на 89-й минуте, когда Туло Молао поразил ворота.

Выход Лесото в четвертьфинал стал неожиданностью, поскольку команда никогда раньше не выходила из группового этапа Кубка африканских наций.

Марокко проигрывает ЦАР

В другом матче, состоявшемся в воскресенье, Марокко проиграла Центральноафриканской Республике со счетом 2:0. Голы за ЦАР забили Фокси Кетевоама и Жан-Мари Гуайла.

Это поражение стало для Марокко вторым подряд на турнире после того, как они проиграли Намибии в своем первом матче.

Марокко теперь нужно победить в своем последнем матче группового этапа против ЮАР, чтобы иметь шанс выйти в четвертьфинал.